欢迎您访问山东济宁法桐苗木种植基地官方网站。

植物知识 当前位置: > 植物知识 >

凤梨价格是多少钱一斤 凤梨的正确吃法

来源:未知  发表时间:2021-06-17 14:11  


  凤梨丰富的维生素B能有效地滋养肌肤,防止皮肤干裂,滋润头发的光亮,同时也可以可以消除身体的紧张感和增强肌体的免疫力;做法:其果肉可以作为面膜,是最香甜的护理用品;常常引用其新鲜的果汁能消除老人斑并降低老人斑的产生率。

  凤梨价格是多少钱一斤?

凤梨价格是多少钱一斤 凤梨的正确吃法

  随着如今天气逐渐转暖,不少地区的凤梨收获比以往提前20天左右,而这其中的一些凤梨因甜度不够,而才折价出售。据了解,目前在嘉义,凤梨的价格为新台币6-7元/600克(1新台币=0.2171人民币),而屏东、台南和高雄气温更高,凤梨的甜度也更高,价格为新台币9-13元/600克。

  凤梨的正确吃法:

  1、糖水凤梨

  凤梨是一种略带酸味的美味水果,把它做成糖水凤梨特别好吃,这也是它最常见的食用方法,在做的时候需要把准备好的新鲜凤梨去皮以后切成块,再准备适量冰糖,把切好的凤梨与冰糖一起入锅,放入适量清水加热煮开,再用小火煮半小时左右就能得到煮好的糖水凤梨,降温后入冰箱冷藏几小时口感更好。

  2、凤梨沙拉

  凤梨做沙拉也特别好吃,再用凤梨做沙拉的时候,需要把它的表皮削掉以后,切成块直接放在干净的沙拉碗中,再加入猕猴桃果肉,香蕉果肉,苹果果肉等多种自己喜欢的水果果肉,最后连上沙拉酱,用干净筷子调匀即可食用。


版权:山东济宁绿化苗木种植基地 联系人:杨经理 联系电话:15689757660 (微信同号) 电话:15689757660

  地址:山东省济宁市李营镇  备案号:鲁ICP备2021026639号-3
技术支持:济宁老杨工作室